Das Wichtigste auf die Schnelle

Ansprechpartnerinnen

Tanja Elle & Sabine Schmitz

Kontakt per Brief
Tanja Elle/ Düsseldorfer WOLLEngel e.V.
Postfach 28 01 12
40610 Düsseldorf

Kontakt per Mail
Duesseldorfer_Wollengel@gmx.de

Kontakt für Päckchen und Pakete (bitte nur per DHL !)
Tanja Elle
932 439 892
Packstation: 176
40231 Düsseldorf

* s. auch Hinweis am Ende dieser Seite
(Unter „Formulare“ kannst Du Dir auch einen Paketaufkleber ausdrucken).

Bankverbindung
Düsseldorfer WOLLEngel e. V.
Volksbank Düsseldorf-Neuss
IBAN: DE34 3016 0213 0060 4720 17
BIC: GENODED1DNE

Abholdienste für Wolle und Fertiges
Wolltaxi-Duesseldorf@gmx.de
Wolltaxi-Xanten@gmx.de
Wolltaxi-Erftkreis@gmx.de
Wolltaxi-Niederrhein@gmx.de
Wolltaxi-Leverkusen@gmx.de
Wolltaxi-Baesweiler@gmx.de

Vorstand
Tanja Elle (1. Vorsitzende),
Sabine Schmitz (2. Vorsitzende),
Heike Paffrath (Schatzmeisterin),
Karin Doht (Schriftführerin)

Steuernummer
133/5906/5642

Vereinsregister-Nr.
11965

*Hinweis zu Strickspenden und Spendenwolle

Wir sammeln ausschließlich gestrickte Sachspenden für Erwachsene in gedeckten Farben.

Bei den Wollspenden bitten wir ebenfalls auf gedeckte Farben zu achten.

Aus logistischen Gründen können wir KEINE Kindersachen annehmen. Wir haben dafür leider keine Lagerkapazität und der (Weiter)-Versand an Partnerorganisationen, den wir immer privat bezahlt haben, ist leider zu kostspielig geworden.
Wir haben auch immer wieder helle oder bunte Wolle angenommen. Davon haben wir jetzt allerdings genug, so dass wir uns wieder auf die gedeckten Farben konzentrieren wollen. Es wäre einfach zu schade, wenn die Spenden hier rumliegen und wir sie nicht verstricken oder keinen Abnehmer dafür finden.

Danke für Dein Verständnis.